Abaixo ordem de apresentação dos individuais. Os concursos terão início às 8h, no sábado mirim e Juvenil e domingo adulto. Salientamos que o concurso de dança de salão será no domingo; todos concorrentes deverão apresentar o cartão tradicionalista. Os concorrentes que participam das provas individuais e também dos grupos de danças, deverão comunicar o palco individual que estiverem concorrendo em caso de horário simultâneo.
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
CHULA ADULTO
ORDEM |
NOME | ENTIDADE – CIDADE |
RT |
01 | JOSÉ GUILHERME GUIMARÃES | CTG RINCÃO DA AMIZADE – GRAVATAÍ | 1 |
02 | LUCAS BRITTO ALVES | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
03 | CARLOS ALEXANDRE SALES | GTCN VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL | 25 |
04 | MAURICIO FERNANDES MENDES | GTCN VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL | 25 |
05 | ADRIAN MACHADO LATRONI | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
06 | JORGE LUIS SOARES | CTG 20 DE SETEMBRO – SANTO ÂNGELO | 3 |
07 | DANIEL SERTORIO | CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL | 25 |
08 | LEONARDO MOISÉS SILVANO | CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA | 1 |
09 | ÉRIK FIALHO HOFMANN | CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA | 25 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
CHULA JUVENIL
ORDEM |
NOME | ENTIDADE – CIDADE |
RT |
01 | VITOR FELIZARDI | GTCN VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL | 25 |
02 | LEONARDO SOARES TELES DOS SANTOS | GTCN VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL | 25 |
03 | JEAN MARQUES DA ROCHA | CTG TIARAYÚ – PORTO ALEGRE | 1 |
04 | KELVIN MOISÉS | CTG GUAPOS DO ITAPUÍ – CAMPO BOM | 30 |
05 | WELLINGTON BARCELLOS | CTG CARRETEIROS DA SAUDADE – GRAVATAÍ | 1 |
06 | NICOLAS TEIXEIRA NOVELLO | CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL | 25 |
07 | MAURÍCIO ALVES GUIMARÃES | CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA | 13 |
08 | LUAN HUPPES | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
CHULA MIRIM
01 | LUIS HENRIQUE SANTOS | CPF LANCEIROS DA LIBERDADE – SÃO PAULO/SP | 1 |
02 | BRUNO DOS SANTOS FLORES | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
03 | FRANCISCO SCORSATTO FERREIRA | CTG 3 COQUEIROS – SOLEDADE | 14 |
04 | TIAGO HENRIQUE CAZUNI | CTG ESSÊNCIA GAÚCHA – TAQUARA | 22 |
05 | GUSTAVO GARSKE LUDKE | CTG SENTINELA DOS PAMPAS – CANDELARIA | 5 |
06 | FELIPI DE LOURENZO DE SOUZA | CTG QUERÊNCIA DO SOCORRO – VACARIA | 8 |
07 | DAVI MIGUEL PETRY | CTG SANGUE NATIVO – PAROBÉ | 22 |
08 | VITOR VALÉRIO MACEDO | GTCN VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL | 25 |
09 | JOÃO VITOR TEIXEIRA | GTCN VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL | 25 |
10 | ARTHUR EDUARDO MACHADO LATRONI | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
11 | JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA GUIMARÃES | GAN VAQUEANOS DA CULTURA – SOLEDADE | 14 |
12 | LUAN BOLZAN | CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL | 25 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
CONJUNTO VOCAL
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | GRUPO CTG SINUELO DAS COXILHAS | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
02 | GRUPO ACORDES E CANÇÕES | CTG TROPEIROS DA AMIZADE – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
03 | GRUPO CTG ALDEIA DOS ANJOS | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
04 | GRUPO CTG LALAU MIRANDA | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
DANÇA DE SALÃO
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | TAMIRES ROSA / CARLOS ALBERTO BOLZE FILHO | CTG MATA NATIVA – CANOAS | 12 |
02 | THAYMINI KUBISCHEWSKI / EDSON BROZLAREN DA SILVA | CTG MATA NATIVA – CANOAS | 12 |
03 | NANIBIA BRASIL MARQUES / BRUNO BASTOS DUARTE | CTG DARCI FAGUNDES – GUAÍBA | 1 |
04 | SCARLET LIMA MOTTA / RAFAEL PEREIRA | CTG CAUDILHO GUAIBENSE – GUAÍBA | 1 |
05 | LAÍS DE CASSIA NUNES / DOUGLAS NEVES | CTG FARROUPILHA – RIO GRANDE | 6 |
06 | NATALHÁ CARDOSO DO NASCIMENTO / JULIANO BITENCOURT MACHADO | CTG SINUELO DA AMIZADE – CACHOEIRINHA | 1 |
07 | MÔNICA WERMEIER / LUIS FERNANDO BRUXEL | CTG PORTEIRA DOS PAMPAS – TEUTONIA | 24 |
08 | DIENIFER NEOTZOLD BLASKESI / LINICKER MACEDO | GN IBIRAPUITÃ – ALEGRETE | 4 |
09 | BRUNA SANGOI / HELDER MACHADO | CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA – SANTA MARIA | 13 |
10 | URSULA CRISTINA FINKE / HERON DENIS LEITE | CTG HERANÇA NATIVA – ARROIO DO MEIO | 24 |
11 | CLARICE SUELI JORIX / GUILHERME CARVALHO DE CASTRO | CTG QUERÊNCIA DO ARROIO DO MEIO – ARROIO DO MEIO | 24 |
12 | ARIANE DOS SANTOS / MAURÍCIO CARVALHO DIAS | CTG ESTÂNCIA DA SERRA – OSÓRIO | 23 |
13 | LAURA PANZER / GABRIEL CAMPANHOLA BECKER | CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA – SANTA MARIA | 13 |
14 | GABRIELA ALMEIDA DE SOUZA / RODRIGO DA SILVA GONÇALVES | DTCE MARCAS DO PAMPA – SANTA MARIA | 13 |
15 | ANDRIELI BATTÚ DA SILVEIRA / JEAN LEONARDO HUBER | DTG PONCHO VERDE – PANAMBI | 9 |
16 | ANA CAROLINA FERNANDES DOS SANTOS / LUIS FERNANDO DEBASTIANE | CTG TAPERA VELHA – SÃO LEOPOLDO | 12 |
17 | LAURA SCHITT / JULIANO SILVEIRA DA SILVA PINTO | AT PONCHO BRANCO – SANTA MARIA | 13 |
18 | NATALIA SANTOS HOLKEN / GUILHERME SCHNEIDER ULLRICH | AT PONCHO BRANCO – SANTA MARIA | 13 |
19 | VITÓRIA MONTOVANI DE BITTENCOURT / DOUGLAS RODRIGUES KIST | CTG CHALEIRA PRETA – VENÂNCIO AIRES | 24 |
20 | ANALÚ SIMM BARBIERI / ALEXANDRE DO NASCIMENTO | CTG TROPILHA FARRAPA – LAJEADO | 24 |
21 | CAROLINA OLIVEIRA MOTT / DIEGO TEOTONIO GOETHEL | CTG CHALEIRA PRETA – VENÂNCIO AIRES | 24 |
22 | CTG 20 DE SETEMBRO – SANTO ÂNGELO | 3 | |
23 | MICHELE DREYER / RAMOM ROYER | CTG TROPILHA FARRAPA – LAJEADO | 24 |
24 | ELISIANE SCHIMIDT KIRCHHOFF / ANDRÉ LUIS DOS SANTOS KIRCHHOFF | CTG BENTO GONÇALVES – SANTA MARIA | 13 |
25 | EMANUELLE LOUREIRO / RÔMULO KERKHOFF BUENO | CTG COXILHA DE RONDA – SANTIAGO | 10 |
26 | CAROLINE GARCIA SOARES / DIONATA PINHEIRO DA SILVA | CTG DOMADORES DO RINCÃO – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
27 | ANDRESSA FICAGNA DE OLIVEIRA / ADRIANO DA COSTA | CTG LALAU MIRANDA | 7 |
28 | RUBIA INGRID INACIO / ROMARIO INACIO JUNIOR | CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL | 25 |
29 | CAMILA WILBERT FERREIRA / JEFFERSON ROZA COSTA | CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA | 1 |
30 | PAOLA FONSECA TONIN / MAIKON JUNIOR PAVÃO | CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU | 7 |
31 | ANGELA ZANIN / DIOGO ANTONIO PAVÃO | CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU | 7 |
32 | BRIANE COSTA BE TRINDADE / LUIZ FABRICIO CAVALHEIRO TRINDADE | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | JEFERSON RUCKER MONTEIRO | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
02 | PAULO IVAN DRUNN KLEIN | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
03 | LUIS MÁRIO FREITAS | CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE | 1 |
04 | WESLEY MATHEUS DA SILVA | DTG CAMBOATÁ – NOVO HAMBURGO | 30 |
05 | JOSÉ OLIVEIRA ESTIVALETE | ASS. DE TROVADORES LUIS MULLER – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
06 | ALLAN LONGARAY LOPES | CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE | 6 |
07 | KLEYTON ROSA DAS NEVES | CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE | 6 |
08 | CRISTIAN DA SILVA OLIVEIRA | CTG POUSADA DA FIGUEIRA – PORTO ALEGRE | 1 |
09 | CLÁUDIO DE LEÃO NASCIMENTO | CTG PORTEIRA GAÚCHA – TORRES | 23 |
10 | EDISON LUIS AZAMBUJA AQUINO | CTG CHALEIRA PRETA – VENÂNCIO AIRES | 24 |
11 | LUANDER BRANDÃO | CTG 20 DE SETEMBRO – SANTO ÂNGELO | 3 |
12 | OSVALDO DE ANDRADE JUNIOR | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
13 | GUILHERME ALVES MARQUES | CTG SENTINELA DO FORTE – CAÇAPAVA DO SUL | 18 |
14 | NAIRO ANDRADE COUTINHO | CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA – SANTA MARIA | 13 |
15 | SAMUEL ALBUQUERQUE MACIEL | UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO – PELOTAS | 26 |
16 | ARIEL VAREIRO PEREIRA | CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL | 25 |
17 | MARCIO ERTHAL | CTG RANCHO FELIZ – FELIZ | 15 |
18 | JAIR SILVEIRA | CTG TIARAYÚ – PORTO ALEGRE | 1 |
19 | PABLO DA ROSA | CTG VAQUEANOS D’OESTE – CHAPECÓ/SC | 12 MTG/SC |
20 | EDUARDO DE FREITAS COBERLINI | CTG SOPRO DO MINUANO – MONTE BELO DO SUL | 11 |
21 | ANDERSON FONSECA | CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL | 5 |
22 | ITAMAR FRAGA | PL LÍDER DO LAÇO – CACHOEIRA DO SUL | 5 |
23 | CLAUDIO ROSSANO TRINDADE | CTG GEN ANTONIO DE SOUZA NETO – RIO GRANDE | 6 |
24 | ELMES FELIPE CARVALHO | DTG CLUBE JUVENTUDE – ALEGRETE | 4 |
25 | BRUNO BERNARDES DA SILVA | CTG JOÃO SOBRINHO – CAPÃO DA CANOA | 23 |
26 | MATEUS FELIPE NUNES ROTH | CTG JOÃO SOBRINHO – CAPÃO DA CANOA | 23 |
27 | JOILSON RAMOS DE OLIVEIRA | CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO – BENTO GONÇALVES | 11 |
28 | LEONARDO ANDRADE | CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU | 7 |
29 | WILLIAN ANDRADE | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
30 | LUIZ FABRICIO CAVALHEIRO TRINDADE | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
DECLAMAÇÃO PEÃO JUVENIL
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | LUCAS PAIVA ROXO | CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA | 1 |
02 | LUIS GUSTAVO SOARES | CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA | 1 |
03 | DANIEL FRAGA | CTG MOURÃO DE ESTÂNCIA – ESTÂNCIA VELHA | 30 |
04 | MATHIAS PILOT MAZZARINO | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
05 | GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA | CTG M’BORORÉ – CAMPO BOM | 30 |
06 | CHRISTIAN HAAG GALDINO | CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – IGREJINHA | 22 |
07 | WELLINGTON BARCELLOS | CTG CARRETEIROS DA SAUDADE – GRAVATAÍ | 1 |
08 | VITOR LOPES RIBEIRO | CTG NEGRINHO DO PASTOREIO – PELOTAS | 26 |
09 | ADRIEL SILVA | CTG CHEGANDO NO RANCHO – CAXIAS DO SUL | 25 |
10 | EAGRO HENRIQUE BRENNER MULLER | CTG CHALEIRA PRETA – VENÂNCIO AIRES | 24 |
11 | FELIX SILVEIRA DA ROSA | PL LÍDER DO LAÇO – CACHOEIRA DO SUL | 5 |
12 | THIAGO MENDES | CTG CEL THOMÁZ LUIZ OSÓRIO – PELOTAS | 26 |
13 | EDUARDO BLANCO DINIZ | CTG ERVA MATE – VENÂNCIO AIRES | 24 |
14 | DARCY PEREIRA DA SILVA NETO | CTG SINUELO DO PAGO – URUGUAIANA | 4 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | GUILHERME SUZIM | CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA | 25 |
02 | RODRIGO MACHADO SILVEIRA JUNIOR | CTG FAMÍLIA NATIVISTA – CAÇAPAVA DO SUL | 18 |
03 | MURILO GOMES SOARES | CTG LAÇO DA AMIZADE – GRAVATAÍ | 1 |
04 | LUCAS ARTHUR FERNANDES DOS SANTOS | CTG TAPERA VELHA – SÃO LEOPOLDO | 12 |
05 | MARCO ANTÔNIO DALMAGRO | CTG MOURÃO DE ESTÂNCIA – ESTÂNCIA VELHA | 30 |
06 | PEDRO BARBOZA DAS NEVES | CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE | 6 |
07 | GUILHERME CABRAL DAMÁSIO | CTG PORTEIRA GAÚCHA – TORRES | 23 |
08 | ALISSON MATOS JARDIM | GAT ESTAMPA GAUDÉRIA – XANGRI-LÁ | 23 |
09 | JOÃO GABRIEL GUIMARÃES | CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO – NOVO HAMBURGO | 30 |
10 | VINICIUS SANTOS ANDRADE | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
11 | JOÃO HENRIQUE DA COSTA MACHADO | CTG SENTINELA DO FORTE – CAÇAPAVA DO SUL | 18 |
12 | PEDRO MARQUES PATRON | CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO – NOVO HAMBURGO | 30 |
13 | ALEXANDRE NICHELE COSTA | GAT ESTAMPA GAUDÉRIA – XANGRI-LÁ | 23 |
14 | CLÓVIS ALEX SOARES FILHO | CTG GUAPOS DO ITAPUÍ – CAMPO BOM | 30 |
15 | DIONATAN PIMENTEL | CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA | 1 |
16 | WILLIAN FERREIRA WEYH | CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE | 1 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
DECLAMAÇÃO PRENDA ADULTO
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | AMANDA SOUZA | CTG GINETES DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL | 25 |
02 | ROSANA ARAÚJO | CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE | 1 |
03 | YASMIN KRISTINI BARBOSA | CTG CHILENA DE PRATA – FARROUPILHA | 25 |
04 | GIOVANA CORREA | CTG TAPERA VELHA – SÃO LEOPOLDO | 12 |
05 | KAIELLY SAN MARTINS BAES | CTG FARROUPILHA – RIO GRANDE | 6 |
06 | JOSETI GOMES | CTG LAÇO DA AMIZADE – GRAVATAÍ | 1 |
07 | MARINA MATTIONI | CTG TROPEIROS DO BURICÁ – TRÊS DE MAIO | 20 |
08 | ANA CLÁUDIA DIAS DOS SANTOS | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
09 | CLÁUDIA KLEIN | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
10 | HELLEN PEREIRA KRATINA | CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE | 1 |
11 | ROMILA HOFFMAN DO AMARAL | CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA | 25 |
12 | JÉSSICA RODRIGUES CRUZ | CTG FARROUPILHA – RIO GRANDE | 6 |
13 | ANDRIELI BATTÚ DA SILVEIRA | DTG PONCHO VERDE – PANAMBI | 9 |
14 | ANA CAROLINA FERNANDES DOS SANTOS | CTG TAPERA VELHA – SÃO LEOPOLDO | 12 |
15 | ANA FLÁVIA DORNELLES | CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ – SANTA CRUZ DO SUL | 5 |
16 | MICHELINE HOFFMEISTER | CTG SANGUE NATIVO – PAROBÉ | 22 |
17 | LETÍCIA SCHMACHTENBERG | CTG CHALEIRA PRETA – VENÂNCIO AIRES | 24 |
18 | MARTA MISSIO | CTG 20 DE SETEMBRO – SANTO ÂNGELO | 3 |
19 | SILVANA ANDRADE | CTG TIARACY – PORTÃO | 15 |
20 | ELISIANE SCHMIDT KIRCHHOFF | CTG BENTO GONÇALVES – SANTA MARIA | 13 |
21 | ANA PAULA HENRIQUES FONSECA | CTG SENTINELA DO FORTE – CAÇAPAVA DO SUL | 18 |
22 | BRENDA VIEIRA VOGEL | CTG GUAPOS DO ITAPUÍ – CAMPO BOM | 30 |
23 | TAINÁ PIRES DE DEUS | CTG GUAPOS DO ITAPUÍ – CAMPO BOM | 30 |
24 | SIMONE SILVEIRA | CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL | 5 |
25 | STEPHANI PLAUDA DE LIZ | GRUPO DE TRADIÇÃO E CULTURA OS GUAPOS | 7 RT/SC |
26 | JULIANA SILVA GUINÉ | CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA | 13 |
27 | FRANCIELE BRASIL FABIS | CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA | 13 |
28 | JULIA TROVO DORNELES | CTG M’BORORÉ – CAMPO BOM | 30 |
29 | SILVIA GONÇALVES | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
30 | ROSA LINN | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
DECLAMAÇÃO PRENDA JUVENIL
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | GABRIELE CADONA DE AGUIAR | CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA | 25 |
02 | NATILY HASKEL | CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA | 25 |
03 | ANA PAULA CONRAD DA SILVA | CTG CAPIVARENSE – LINDOLFO COLLOR | 30 |
04 | GABRIELA BARCELOS CURI LEAL | CTG FARROUPILHA – RIO GRANDE | 6 |
05 | BRUNA RAFAELA RODRIGUES | CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA | 1 |
06 | MARIA VITÓRIA RAMOS DE MELO | CTG PATRULHA DO OESTE – URUGUAIANA | 4 |
07 | CAROLINA GOMES SOARES | CTG LAÇO DA AMIZADE – GRAVATAÍ | 1 |
08 | NADINE KLEIN | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
09 | LAIS NICOLETTE CAMARGO NUNES | CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE | 6 |
10 | ALANA MARTIORI | CTG CRIOULOS DO CAVERÁ – ROSÁRIO DO SUL | 18 |
11 | AMANDA CABRAL DAMÁSIO | CTG PORTEIRA GAÚCHA – TORRES | 23 |
12 | VALENTINA SEVERO | CTG CHEGANDO NO RANCHO – CAXIAS DO SUL | 25 |
13 | EDUARDA MARTINS | CTG SANGUE NATIVO – PAROBÉ | 22 |
14 | GABRIELLY RODRIGUES DOS SANTOS | 35 CTG – PORTO ALEGRE | 1 |
15 | LUANA LETÍCIA DA SILVA MACEDO | GTC 20 DE SETEMBRO – XANGRI-LÁ | 23 |
16 | KAROLINA NOBRE | CTG CEL THOMÁZ LUIZ OSÓRIO – PELOTAS | 26 |
17 | QUEITI DA SILVA CARDOSO | CTG QUERÊNCIA DO IMBÉ – IMBÉ | 23 |
18 | ANNA MARIA SOUZA | CTG GAÚCHO LITORÂNEO – TRAMANDAÍ | 23 |
19 | LETÍCIA GALVAN DE OLIVEIRA | CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL | 25 |
20 | SOFIA MILAGROS ALONSO | CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO – VIAMÃO | 1 |
21 | MILENA BORCHARDT DA SILVA | CTG OS LANCEIROS – MONTENEGRO | 15 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | ISABELLA NUNES | CTG ESTÂNCIA DA SERRA – OSÓRIO | 23 |
02 | MARIANA SCHIRMER PIGATTO | CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA | 13 |
03 | ANNE FREITAS BITTENCOURT | CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA | 25 |
04 | VITÓRIA TERESINHA ALBUQUERQUE BARTELLE | CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA | 25 |
05 | VITÓRIA FERNANDES D’AVILA | CTG PATRULHA DO OESTE – URUGUAIANA | 4 |
06 | ANA CLARA MARTINS HELDT | CTG ESTÂNCIA DA SERRA – OSÓRIO | 23 |
07 | MILENA KLEIN | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
08 | GABRIELA SPINDLER DOS SANTOS | DTG CAMBOATÁ – NOVO HAMBURGO | 30 |
09 | LARISSA HAAG GALDINO | CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – IGREJINHA | 22 |
10 | LUIZA WEBSTER QUINTEIRO | CTG DARCI FAGUNDES – GUAÍBA | 1 |
11 | GABRIELLE LOPES RIBEIRO | CTG FARROUPILHA – RIO GRANDE | 6 |
12 | GIOVANA MARTINS CONCEIÇÃO | CTG FARROUPILHA – RIO GRANDE | 6 |
13 | BIBIANA BARBOZA DAS NEVES | CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE | 6 |
14 | DEUSA CONSTANT GOULART DIAS | CTG PORTEIRA GAÚCHA – TORRES | 23 |
15 | LIANA TRAJANO LOPES | CTG PORTEIRA GAÚCHA – TORRES | 23 |
16 | GABRIELA VIVAN | CTG CHEGANDO NO RANCHO – CAXIAS DO SUL | 25 |
17 | VICTORIA ZANROSSO | CTG CHEGANDO NO RANCHO – CAXIAS DO SUL | 25 |
18 | GABRIELY DE OLIVEIRA SALLES | CTG SANGUE NATIVO – PAROBÉ | 22 |
19 | LUISA RAFAELA LIVE SCHMITT | CTG SANGUE NATIVO – PAROBÉ | 22 |
20 | JULIA ALMEIDA FENER | CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO – NOVO HAMBURGO | 30 |
21 | LUIZA BARBOZA DIAS | CTG GUAPOS DO ITAPUÍ – CAMPO BOM | 30 |
22 | YASMIN SIMONE MACEDO CARDOSO | GTC 20 DE SETEMBRO – XANGRI-LÁ | 23 |
23 | BRENDA LUIZA MOREIRA MAGNI | CTG POTREIRO GRANDE – TRAMANDAÍ | 23 |
24 | BEATRIZ MACHADO AREND | CTG TAPERA VELHA – SÃO LEOPOLDO | 12 |
25 | ISABELA MACHADO AREND | CTG TAPERA VELHA – SÃO LEOPOLDO | 12 |
26 | ANA JULIA CÂMARA | CTG SENTINELAS DO PAGO – MARAU | 7 |
27 | MANUELA SOARES CORNELY | CTG M’BORORÉ – CAMPO BOM | 30 |
28 | KAMILY VITÓRIA LEMOS AMPESE | CTG M’BORORÉ – CAMPO BOM | 30 |
29 | SOPHIA FRAGA DE ABREU | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
GAITA PIANO ADULTO
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | LEONARDO BASEGGIO MORETTO | CTG ESTÂNCIA PROVÍNCIA DE SÃO PEDRO – GRAVATAÍ | 1 |
02 | CHARLES PEDREIRA | PL VALDOMIRO PEDREIRA – CHARQUEADAS | 2 |
03 | ALISSANDRO WOMMER | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
04 | LUCAS ZIMMERMANN FERREIRA | SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE – NOVO HAMBURGO | 30 |
05 | GUSTAVO ALIANDRE DE ALMEIDA | ASSOCIAÇÃO ARTÍSTICA SENTIMENTO E TRADIÇÃO – BLUMENAU/SC | 8 RT/SC |
06 | CLAITON DA SILVA | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
07 | LORENZO ROSSINI | CTG 20 DE SETEMBRO – SANTO ÂNGELO | 3 |
08 | ARIELL PINTO SCARMAGNAN | CTG COXILHA DE RONDA – SANTIAGO | 10 |
09 | TIAGO CAMARGO | CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL | 25 |
10 | LUIZ MIGUEL VALIM | CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL | 25 |
11 | REURIS BAREA SIMPLICIO | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
GAITA PIANO JUVENIL
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | DOUGLAS PINTO FREITAS | CTG CHAMA NATIVA – ESTEIO | 12 |
02 | LUCAS DAIXT | CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA | 1 |
03 | ANA PAULA LOPES SILVEIRA | CTG PROVÍNCIA DE SÃO PEDRO – TAPES | 16 |
04 | JULIO AUGUSTO SACHET OLIVEIRA | CPF O TEMPO E O VENTO – ALVORADA | 1 |
05 | MATHEUS ANDREY WINCH PINHEIRO | CTG SINUELO DO PAGO – UGRUGUAIANA | 4 |
06 | LEONARDO SOARES TELES DOS SANTOS | GTCN VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL | 25 |
07 | DANIEL PIMENTEL | CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA | 1 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
GAITA PIANO MIRIM
01 | GUILHERME DA COSTA BORSATO | CPF LANCEIROS DA LIBERDADE – SÃO PAULO/SP | |
02 | EDUARDO TELLES CHAISE | CTG CEL CHICO BORGES – SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 23 |
03 | FELIPE MARIM DE SÁ | CTG PIONEIROS DO LAÇO – ESMERALDA | 8 |
04 | VICTOR HUGO MUNIZ BARRETO DA SILVEIRA | CTG SINUELO DO PAGO – URUGUAIANA | 4 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
GAITA PONTO ADULTO
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | CLOVIS GUAIACA | CTG TROPILHA CRIOULA – ARROIO DOS RATOS | 2 |
02 | CHARLES PEDREIRA | PL VALDOMIRO PEDREIRA – CHARQUEADAS | 2 |
03 | ALISSANDRO WOMMER | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
04 | LUCAS ZIMMERMANN FERREIRA | SOCIEDADE GAÚCHA DE LOMBA GRANDE – NOVO HAMBURGO | 30 |
05 | GUSTAVO ALVES DE OLIVEIRA | DTG CLUBE JUVENTUDE – ALEGRETE | 4 |
06 | CLAITON DA SILVA | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
07 | HENRIQUE ISIDORO MOTA DE ALMEIDA | CTG COXILHA DE RONDA – SANTIAGO | 10 |
08 | LUIZ MIGUEL VALIM | CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL | 25 |
09 | TIAGO CAMARGO | CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL | 25 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
GAITA PONTO JUVENIL
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | JOICE ANDRESSA DE FRAGA | CTG CARRETEIROS DA SAUDADE – GRAVATAÍ | 1 |
02 | ANA PAULA LOPES SILVEIRA | CTG PROVÍNCIA DE SÃO PEDRO – TAPES | 16 |
03 | PABLO SCHELSKI | CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE | 1 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
GAITA PONTO MIRIM
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | ARTUR LOPES SILVEIRA | CTG CAMAQUÃ – CAMAQUÃ | 16 |
02 | EDUARDA GUNTHNER | CTG LAURO RODRIGUES – SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 15 |
03 | CAUÃ SEVERO NASCIMENTO | DTG CLUBE JUVENTUDE – ALEGRETE | 4 |
04 | JOÃO PEDRO JENISCH SILVEIRA | CTG PROVINCIA DE SÃO PEDRO – TAPES | 16 |
05 | MARCO ANTONIO SILVEIRA JENISCH | CTG PROVÍNCIA DE SÃO PEDRO – TAPES | 16 |
06 | PEDRO LUCCA NASCIMENTO | CTG CARRETEIROS DA SAUDADE – GRAVATAÍ | 1 |
07 | LUAN BOLZAN | CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL | 25 |
08 | GABRIEL CADEMARTORE DE AZEVEDO LINO | CTG TIARAYÚ – PORTO ALEGRE | 1 |
09 | VICTOR HUGO MUZI BARRETO DA SILVEIRA | CTG SINUELO DO PAGO – URUGUAIANA | 4 |
10 | CAROLINY KLIPPEL DA SILVA | CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL | 25 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
INTÉRPRETE VOCAL FEMININO ADULTO
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | GIOVANNA JUNG MOTTINI | DTG LENÇO COLORADO – PORTO ALEGRE | 1 |
02 | GABRIELA PINTO SCARGAMAGNAN | CTG COXILHA DE RONDA – SANTIAGO | 10 |
03 | MARIANA DE OLIVEIRA LIMA | CTG DOMADORES DO RINCÃO – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
04 | PATRICIA CORREA | CTG TROPEIROS DA AMIZADE – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
05 | NUNCIA GUIMARÃES | GN IBIRAPUITÃ – ALEGRETE | 4 |
06 | HELEN PEREIRA KRATINA | CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE | 1 |
07 | SABRINA WILBERT | CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – IGREJINHA | 22 |
08 | ANA CLÁUDIA DIAS DOS SANTOS | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
09 | LUCIANA DE MELO ARMESTO | CTG CARRETEIROS DO SUL – PELOTAS | 26 |
10 | GABRIELA INES MATIELLO | GAN ANITA GARIBALDI – ENCANTADO | 24 |
11 | SIMARA STEM | CTG SANGUE NATIVO – PAROBÉ | 22 |
12 | RAFAELA BERTOLDI | CTG 20 DE SETEMBRO – SANTO ÂNGELO | 3 |
13 | CENILDA LETICIA RODRIGUES | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
14 | ALESSANDRA OLIVEIRA CANDIDO | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
15 | TATIELE BUENO | CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL | 25 |
16 | THAIS PATRICIO QUINTEIRO | CTG TIARAYÚ – PORTO ALEGRE | 1 |
17 | RITIELI DOS SANTOS | CTG PATRULHA DO RIO GRANDE – SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 23 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
INTÉRPRETE VOCAL FEMININO JUVENIL
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | ISABELLE JUNG MOTTINI | DTG LENÇO VERDE DA QUERÊNCIA – PORTO ALEGRE | 1 |
02 | DANIELA CORREA SILVA | CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
03 | LUIZA BENTO CASANOVA | CTG ESTÂCIA DE SAPUCAIA – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
04 | NADINE KLEIN | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
05 | PYETRA HERMES | CTG LAÇO DA AMIZADE – GRAVATAÍ | 1 |
06 | AGNES DE OLIVEIRA | CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO – PORTO ALEGRE | 1 |
07 | LAURA BAUM | CTG ESTÂNCIA DO COTIPORÃ – IVOTI | 30 |
08 | DANIELLA JULIO DA ROSA | CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE | 6 |
09 | FERNANDA SILVEIRA RIBEIRO | CTG CRIOULOS DO CAVERÁ – ROSÁRIO DO SUL | 18 |
10 | AMANDA CABRAL DAMASIO | CTG PORTEIRA GAÚCHA – TORRES | 23 |
11 | RENATA OLIVEIRA DA SILVA | GTCN VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL | 25 |
12 | JULIA LEMOS | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
13 | GIOBANNA MONTILI | DTG LENÇO COLORADO – PORTO ALEGRE | 1 |
14 | KAROLINA NOBRE | CTG CEL THOMÁZ LUIZ OSÓRIO – PELOTAS | 26 |
15 | LIZ RIBEIRO DIAS | CTG TIARAYÚ – PORTO ALEGRE | 1 |
16 | LETÍCIA VARGAS ROENNAU | CTG GUAPOS DO ITAPUÍ – CAMPO BOM | 30 |
17 | DIANA BRINGHENTI | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
INTÉRPRETE VOCAL FEMININO MIRIM
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | ISABELLA NUNES | CTG ESTÂNCIA DA SERRA – OSÓRIO | 23 |
02 | VITÓRIA CASTELAN | CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA | 13 |
03 | AMANDA ANDRIELI NUNES DA SILVEIRA | CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
04 | MANUELA MARTINS DE SOUZA | CTG GLAUCUS SARAIVA – PORTO ALEGRE | 1 |
05 | MILENA KLEIN | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
06 | JULIA LARA | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
07 | GIOVANA DEMARCHI CAVALHEIRO OLIVEIRA | CTG HERANÇA FARROUPILHA – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
08 | GABRIELLE LOPES RIBEIRO | CTG FARROUPILHA – RIO GRANDE | 6 |
09 | GIOVANA MARTINS CONCEIÇÃO | CTG FARROUPILHA – RIO GRANDE | 6 |
10 | LAURA NUNES CAMPOS | CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE | 6 |
11 | BIBIANA BARBOZA DAS NEVES | CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE | 6 |
12 | DEUSA CONSTANT GOULART DIAS | CTG PORTEIRA GAÚCHA – TORRES | 23 |
13 | KASSIA MACEDO COSTA | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
14 | KATHELLYN BEATRIZ GARCIA | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
15 | JULIA ALMEIDA FENER | CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO – NOVO HAMBURGO | 30 |
16 | MARIA FERNANDA MACIEL RAMOS DA COSTA | CTG TIARAYÚ – PORTO ALEGRE | 1 |
17 | LUIZA BARBOSA DIAS | CTG GUAPOS DO ITAPUÍ – CAMPO BOM | 30 |
18 | INGRID SILVEIRA STREIT | CTG POTREIRO GRANDE – TRAMANDAÍ | 23 |
19 | SOPHIA FRAGA ABREU | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
INTÉRPRETE VOCAL MASCULINO ADULTO
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | CASSINO RICARDO SCHAVINSKI | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
02 | STEFANO PACHECO PEREIRA | CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
03 | LEONARDO BASEGGIO MORETTO | CTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO – GRAVATAÍ | 1 |
04 | RAFAEL DA SILVA PEREIRA | CTG CAUDILHO GUAIBENSE – GUAIBA | 1 |
05 | IGOR TADIELO CEZAR | DT QUERÊNCIA DAS DORES – SANTA MARIA | 13 |
06 | JADISON DANIEL AQUINO | GN IBIRAPUITÃ – ALEGRETE | 4 |
07 | JULIANO DIAS | CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE | 1 |
08 | FELIPE BANDEIRA JARDIM | CTG CARRETEIROS DA SAUDADE – GRAVATAÍ | 1 |
09 | JOÃO CARLOS JUNIOR | CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – IGREJINHA | 22 |
10 | ALISSANDRO WOMMER | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
11 | JEFERSON RUCKER MONTEIRO | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
12 | GUILHERME SOUZA RODRIGUES | CTG CAMPO DOS BUGRES – CAXIAS DO SUL | 25 |
13 | FILIPI COELHO | DTG CLUBE JUVENTUDE – ALEGRETE | 4 |
14 | OLIVÉRIO COELHO | DTG CLUBE JUVENTUDE – ALEGRETE | 4 |
15 | GUSTAVO CAMPOS | CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE | 1 |
16 | RANIERI MORIGGI | GAN ANITA GARIBALDI – ENCANTADO | 24 |
17 | EVERTON CAMPOS | CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE | 6 |
18 | CLAITON DA SILVA | CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ | 1 |
19 | ROBSON HAUBOLD | DTG LENÇO COLORADO – PORTO ALEGRE | 1 |
20 | GABRIEL MACHADO | CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL | 25 |
21 | DANIEL SERTORIO | CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL | 25 |
22 | DANIEL LIMA | CTG QUERÊNCIA DA AMIZADE – BOM RETIRO DO SUL | 24 |
23 | ANDERSON BARROS DE OLIVEIRA | CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL | 25 |
24 | PABLO MACHADO CARDOSO | CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA | 13 |
25 | PATRICK ANTUNES | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
26 | FABIANO DA ROSA LENGLER | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
INTÉRPRETE VOCAL MASCULINO JUVENIL
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | MATHIAS PILOT MAZZARINO | CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO | 14 |
02 | GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA | CTG M’BORORÉ – CAMPO BOM | 30 |
03 | EDUARDO SOUZA RODRIGUES | CTG CAMPO DOS BUGRES – CAXIAS DO SUL | 25 |
04 | CHRISTIAN HAAG GALDINO | CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – IGREJINHA | 22 |
05 | FELIPE SIQUEIRA | DTG LEÃO DA SERRA – SÃO LEOPOLDO | 12 |
06 | PATRICK DA SILVA MELO | DTG LEÃO DA SERRA – SÃO LEOPOLDO | 12 |
07 | ADRIEL SILVA | CTG CHEGANDO NO RANCHO – CAXIAS DO SUL | 25 |
08 | LEONARDO SCHNEIDER ULLRICH | AT PONCHO BRANCO – SANTA MARIA | 13 |
09 | LEONARDO MALIVERNO MENEZES | CTG TIARAYÚ – PORTO ALEGRE | 1 |
10 | JOÃO PEDRO RITTER | CTG GUAPOS DO ITAPUÍ – CAMPO BOM | 30 |
11 | GABRIEL SILVEIRA | CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO – NOVO HAMBURGO | 30 |
12 | PATRICK SAMPAIO MORAES | CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO | 7 |
ORDEM DE APRESENTAÇÃO
INTÉRPRETE VOCAL MASCULINO MIRIM
ORDEM | NOME | ENTIDADE |
RT |
01 | CÁSSIO CASTILHOS DE OLIVEIRA | CTG GLAUCUS SARAIVA – PORTO ALEGRE | 1 |
02 | ARTHUR DE OLIVEIRA LIMA | CTG DOMADORES DO RINCÃO – SAPUCAIA DO SUL | 12 |
03 | LUIZ ARTHUR SEIDEL DE SOUZA | CTG DARCI FAGUNDES – GUAIBA | 1 |
04 | PEDRO BARBOZA DAS NEVES | CCN SENTINELA DO RIO GRANDE – RIO GRANDE | 6 |
05 | LUAN BOLZAN | CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL | 25 |
06 | ANDREI EDUARDO DA SILVA | CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO – NOVO HAMBURGO | 30 |
07 | DIONATAN PIMENTEL | CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA | 1 |